Рыбалка Ахтуба


Рыбалка на Волге и Ахтубе - уникальная возможность для любителей рыбалки и для профессиональных рыболовов в любое время года насладиться процессом рыбной ловли. Рыбалка на Ахтубе на Нижней Волге, безусловно, лидирует в списке популярности мест для комфортного отдыха любителей этого занятия.


Рыболовная база на Ахтубе "Фаворит" расположена на самом берегу р. Ахтуба – рукава р. Волги. Большая территория Волго – Ахтубинской поймы богата ериками, рукавами, озерами, затонами, старицами. Вблизи от базы находятся глубоководные ямы от 11 м до 20 м. где в изобилии водится разнообразная рыба. До р. Волга от нас - 20 мин на лодке через протоки. Парашкина, Полданиловка, Мишкина дыра, Кокцикмень. Рядом с базой находятся протоки, не связывающие Ахтубу с Волгой - Посельский, Шихардык.


После вскрытия реки ото льда начинается активный клев рыбы.


Рыбалка


Рыбалка


Рыбалка


Рыбалка


Рыбалка


Рыбалка


Апрель – щука, судак, жерех,лещ, плотва, красноперка, окунь, чехонь, вобла. С начала месяца у жереха начинается жор. Сазан активно ловится с середины месяца. С 20 числа наступает время подъема воды в реке, где в этот период хищник ловится менее активно. В это время половить щуку можно в озерах. расположенных недалеко от базы .


Май – прекрасное время для ловли белой рыбы по полой воде. В заливах и ильменях ловится сазан.


Июнь – период великолепной рыбалки. Начинается ход волжской селедки, воблы. Единственным неудобством для рыбаков в этот период является мошка, которая обычно начинается с 25-27 мая и заканчивается в конце июня.


В июле – августе хорошо ловится сом он выходит из ям на перекаты, сазан там, где много ракушек, перловиц, чехонь, лещ, белая рыба.


В сентябре рыбалка имеет свои особенности. Рыба чутко реагирует на понижение ночных температур – начинают лучше клевать жерех, судак. Во второй половины месяца сом, сазан перемещаются в глубокие ямы. Начинает ловится берш.


Октябрь – время трофейных судаков. щук.


В ноябре чистая, прозрачная вода в реке привлекает любителей подводной рыбалки.


Зимняя рыбалка на Ахтубе приглашает любителей зимнего спиннинга на ловлю судака, берша, щуки, окуня, плотвы .


На что ловить: щука – блесна, воблер. Судак – живец, троллинг, джиг. Сазан – червь, макуха, бойл, ракушка-перловица. Сом – троллинг, джиг, квок. Белая рыба – червь, кукуруза, опарыш. Жерех - блесна, кастмастер. Окунь – воблер, блесна .


Рыбалка


Рыбалка


Занятие рыболовным промыслом, наверное, можно считать одним из древнейших способов добычи пропитания нашими предками. Ведь, наверняка, практически каждый слышал упоминания об археологических находках, обнаруживающих стоянки наших дальних прародителей с остатками примитивных костяных рыболовных крючков и наскальных рисунков, на которых изображён процесс рыбачества. На сегодняшний день, если не брать в расчёт промышленные виды этого занятия, ловля рыбы для большинства людей перестала быть одним из основных способов для того, чтобы прокормить семью.


Однако, не смотря ни на что, даже учитывая вышеописанное, рыбалка на Ахтубе, к примеру, не перестала быть крайне популярным видом проведения свободного времени. И если некоторые лица до сих пор считают подобное времяпрепровождение бессмысленным и скучным, предпочитая его, например, такому занятию, как охота на Нижней Волге, то делают они это абсолютно напрасно. А тех людей, которым рыбалка на Ахтубе, да и не обязательно именно там, представляется не только универсальным поводом выехать с друзьями на природу с целью распития большого количества спиртных напитков, а привлекательной возможностью отдохнуть на свежем воздухе, получить моральное удовлетворение от уединённого отдыха на природе и отвлечённости от городской суеты, однозначно, не убедить в бесполезности такого метода скрасить собственный досуг.


Рыбалка


Рыбалка


Рыбалка


Особенно удобно, если на время проведения этого мероприятия местом вашей дислокация станет некоторая база (рыбалка). Казалось бы, что в тёплое время года процесс занятия ужением плавниковых более увлекателен и способен привлечь большое количество любителей и профессионалов этого дела, тем не менее, зимние виды рыбного промысла имеют широкий ряд своих приверженцев. Так, например, рыбалка на Ахтубе привлекает множество поклонников этого дела в любое время года. И хотя морозы в эту пору бывают достаточно суровы, истинные поклонники закидывать крючок в воду готовы с ними смириться и получать удовольствие от любимого дела практически в любую погоду.


В принципе, если местом вашего пребывания является надёжное место с теплом и удобствами, например, комфортабельная база, рыбалка пройдёт на «отлично». Наверняка, большинство людей, которые хоть раз держали в руках или закидывали удочку, знакомы с чувствами громадной радости и азарта при долгожданном поклёве после мучительных минут или часов трепетного ожидания. А вид собственноручно пойманной рыбы, висящей на крючке, и предвкушение попробовать её в ухе или запечённой на углях вызывает непередаваемое чувство восторга, не способное сравниться практически ни с чем. А уж если вы имели счастье привлечь внимание исполинской рыбины, например, сома или щуки, и после длительной борьбы вытаскиваете её на берег, то вашему счастью не будет предела, а этот момент вы запомните на всю оставшуюся жизнь. Независимо от того, разбили ли вы свой лагерь или местом вашей остановки стала какая-нибудь база, рыбалка имеет огромный потенциал доставлять огромное удовольствие.


Рыбалка


Рыбалка

Reviewed by andrey on 06:20 Rating: 5

1 комментарий:

  1. У нас есть желание поехать на рыбалку на Ахтубу в ноябре на базу Ивушка - рыбачили в это время??? Какие особенности?

    ОтветитьУдалить

Технологии Blogger.